Filtres activés :
Élections Académiques
Vos élu(e)s à la Commission Paritaire des Contractuel(le)s (CCP ANT)
- Catégorie A : Jordan Ladouble, Assistant social, DSDEN du Puy-de-Dôme
Vos élu(e)s au Comité Social d'Administration - Spécial Académique (ex CTA SA) (Concerne le Rectorat et les DSDEN)
- Clémentine COUDERC, Assistante sociale DSDEN 63
- Nathalie ESTEBANEZ, Assistante sociale DSDEN 03
- Thierry VENUAT, Technicien (BAP E) DSDEN 03 (suppléant)
Vos élu(e)s au Comité Social d'Administration Académique (ex CTA)
- Patrick Lebrun, Valérie Bardet-Criquet, Béatrice Manene, Julien Barbet, Fabien Claveau, Jean-Baptiste Chatre
Élections UCA
Vos élu(e)s au Comité Social d'Administration de l'UCA (ex CT)
Vos élu(e)s au Comité Social d'Administration Spécial de l'UCA (ex CHSCT)
- UCA : Joël TOUSSAINT (MCF, IUT), Marie DUVERGER (infirmière, SSU), Frédéric CHAUSSE (PR, IUT), Nathalie ROBERT-PANTHOU (Magasinier, INSPE), Ayhan KOCER (MCF, UFR Biologie), Mélanie Perreau (CDI, ASI, INSPE).
- Par site : Aurillac : Valérie Polonais et Cécile Moussard ; Montluçon : Veronique SAULNIER et Nicole Ramel Azzolin ; Le Puy : Pierre Yves BISCHOFF (+3 noms à venir)
Vos élu(e)s aux Commissions Paritaires d’Établissement
Vos élu(e)s aux Commissions Paritaires des Contractuel(le)s (CCP ANT)
- Catégorie A : Laurianne Paris, Laboratoire Microorganismes Génome Environnement et Félix VAZ, IGE-CDD, Institut des Sciences
- Catégorie C : Carmen ZORILA (UFR LCSH), Petra DUPRE KOVARIKOVA (UFR LCC), Corinne CAILLARD (BU Lafayette) et Myriam VAZEILLE (INSPE Chamalières)
Élections INP
Votre élu(e) à la Commission Paritaire des Contractuel(le)s (CCP ANT)
- Catégorie A : Gaëlle Lefebvre, LANSAD et INP
Élections Nationales
Commissions Administratives Paritaires Nationales de la filière Bibliothèques
- Catégorie A : Orianne VYE, Léonard BOURLET, Delphine COUDRIN et Christine STOTZENBACH
- Catégorie B : Denise TASSIUS, Elodie TERRACOL, Valérie VAYSSIERE- GASAPARD, Lionel LAMBIN, Vincente TORRE et Sandrine BOHAS.
- Catégorie C : Estelle BRONIARCZYK, Hocine AMRICHE, Angélique CARLE et Patrice AURAND
Commissions Administratives Paritaires Nationales de la filière ITRF catégorie A
- Benoît Vallée et Luciane ZABIJAK
Comité Social d'Administration Ministériel - CSA MESR (ex CTA MESR)
Comité Social d'Administration Ministériel de l'Éducation nationale - CSA MEN (ex CTA MEN)
3 sièges pour la FSU (liste de 6 noms à venir)
Comité Social d'Administration de Canopé
- Marie EYMARD, TECH, Canopé 63
Télécharger le tuto du SNASUB-FSU
VOTE NATIONAL :
https://www.education-jeunesse-recherche-sports.gouv.fr/electionspro2022
1) CHOISIR SON MOT DE PASSE « élection » et votre question défi :
- mail du 13 octobre 2022 reçu de l’adresse : "Élection Professionnelle 2022" menjesri-electionspro@votes.voxaly.com
- Votre identifiant électeur est l'adresse mail professionnelle sur laquelle vous avez reçu votre e-mail (prenom.nom@uca.fr en général).
- Attention : en cas de problème de connexion, n’hésitez pas à demander un réassort (réinitialisation) de votre mot de passe ou de votre question défi.
2) VOTER A PARTIR DU 01/12/22 à l’aide du code « vote » reçu par courrier.
- Si vous n’avez pas reçu le code vote, vous pouvez l’obtenir via votre compte France Connect ou en renseignant la réponse à votre question Défi (+votre NUMEN ou code de sécurité sociale).
VOTE UCA :
1) RECUPERER SON IDENTIFIANT ET MOT DE PASSE
- mail du 15 novembre 2022 reçu de l’adresse "Elections Universite Clermont Auvergne" election@acces-neovote.com
- Une fois cliquer sur Envoyer à ces coordonnées, vous recevez votre mot de passe pour voter (sur le mail ou téléphone choisi).
2) VOTER A PARTIR DU 01/12/22.
Vos candidats FSU au CSA académiques (03, 15, 43 et 63) Cliquez sur le lien pour agrandir l'image Suzanne GUINAMAND (ADJAENES, 43) et Nicole PERRUSEL (ATRF, 63) du SNASUB-FSU sont sur les listes FSU des CSA académiques.
Les candidats SNASUB-FSU aux Commissions Paritaires Nationales :
- filière ITRF (TECH, IGE et IGR)
- filière Bibliothèque (magasinier, BIBAS, Bibliothécaire et Conservateur)
- Fabienne BAUDOT (IGE) et Orianne VYE (BIB), vos élues de proximité (63), sont sur les listes des CAP nationales.
Commission Administrative Paritaire Académique (CAPA) ATRF
- Mme Marie EYMARD - Atelier CANOPE-63 Chamalières – Clermont-Ferrand (63)
- M. Sébastien POUSSE - Lycée Jean Monnet – Yzeure (03)
- M. Jacques OUERTANI - Université Clermont Auvergne – Clermont-Ferrand (63)
- Mme Nicole PERRUSSEL - Collège Teilhard De Chardin – Chamalières (63)
CAPA ADJAENES
- M. Vincent MICHEL - Université Clermont Auvergne – Clermont-Ferrand (63)
- Mme Barbara BELLOT - Collège Jules Ferry – Montluçon (03)
- Mme Suzanne GUINAMAND - Collège Boris Vian – Retournac (43)
- Mme Anne FAURIE - MERIGUET - Université Clermont Auvergne – Clermont-Ferrand (63)
CAPA SAENES
- Mme Marianne JULLE-CADIER - Université Clermont Auvergne – Clermont-Ferrand (63)
- Mme Corinne NEEL - Collège Boris Vian – Retournac (43)
- Mme Brigitte BROYE - Lycée professionnel Raymond Cortat – Aurillac (15)
- Mme Karine MICHARD - Collège Jules Ferry – Montluçon (03)
Commission consultative paritaire académique des contractuel·les des filières ATSS
En attendant la publication de la note sur les promotions et avancements au Bulletin Officiel, voici déjà les calendriers des promos et avancements 2022 par filière: